Предмет: Физика,
автор: irunaprishnivska0610
Два провідники опором 3 Ом і 5 Ом ввімкнені в коло
послідовно. Яка кількість теплоти виділиться в кожному
резисторі за 2 хв, якщо напруга на першому 15 В?
Дано:
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
I=U2/R2=15/3=5 A
Q1=I^2*R1*t=5^2*3*2*60=9000 Дж
Q2=I^2*R2*t=5^2*5*2*60=15000 Дж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: каа13
Предмет: Русский язык,
автор: Milana199917
Предмет: Английский язык,
автор: dariaaverina10063
Предмет: Математика,
автор: abulkhmarat96
Предмет: Алгебра,
автор: Kakoytochelik