Предмет: Физика,
автор: linoqew
помогите сроооочнооооо пожалуйста
даю 20 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1)
Масса груза B:
m₂ = 4·100 г = 400 r = 0,4 кг
Сила:
F₂ = m₂·g = 0,4·10 = 4 Н
Плечо силы:
L₂ = 3 дел
Момент:
M₂ = F₂·L₂ = 4·3 = 12 Н·м
2)
Масса груза А:
m₁ = 2·100 г= 200 r = 0,2 кг
Сила:
F₁ = m₁·g = 0,2·10 = 2 Н
Плечо силы:
L₁ = 6 дел
Момент:
M₁ = F₁·L₁ = 2·6 = 12 Н·м
Вывод:
М₁ = М₂
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: алб3
Предмет: Русский язык,
автор: concon1233
Предмет: Русский язык,
автор: Miller1611
Предмет: Русский язык,
автор: m4ksdudin