Предмет: Математика, автор: misaurev409

Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг.стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш?

Ответы

Автор ответа: annakh27
0

Пошаговое объяснение:

х- цена ябл

275-х - груш

4(275-х) -3х=50

1100-7х=50

7х=1050

х=150 стоят яблоки

275-150= 125 - груши

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: пофигистка3