Предмет: Химия,
автор: jdjdfj55
допоможіть, будь ласка
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
164 грами
Объяснение:
SO2+H2O=H2SO3
v=44.8 л/22.4 л/моль= 2 моль
х позначаємо кислоту, яка утворилась:
2 моль х
1 1
х=2 моль
m=2 моль×82 г/моль=164 грами
M(H2SO3)=2+32+16×3=2+32+48=82 г/моль
Автор ответа:
0
Ответ:
Відповідь: 164
Объяснение:
:):):):)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Olyanya1234
Предмет: Другие предметы,
автор: aleksandra0911
Предмет: Русский язык,
автор: Никитос10011
Предмет: Математика,
автор: 300808
Предмет: Алгебра,
автор: Кариночка78