Предмет: Физика, автор: masatrofimuk21

Визначити напругу на резисторі R2(див.рис), якщо опори резисторів R1= 40 Ом, R2=80 Ом, R3=40 Ом і R4= 34 Ом. Напруга на затискачах джерела живлення становить 100 В. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Vanessakom7109
0

I=e/Rобщ   - сила тока в цепи равна I4Rобщ=R4+R1231/R123=1/R1+1/R2+1/R3R123=R1*R2*R3/(R2R3+R1R2+R1R2)=16Rобщ=34+16=50 омI=100/50=2 AU1=U2=U3=I*R123U2=2*16=32 В

У меня это было в школе удачи тебе надеюсь помогла

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: hellonusha82