Предмет: Физика, автор: oluksijgerman

Протягом 10 хв у гальванічній ванні виділилось 600 мг срібла.За якої сили струму відбувався електроліз?

Ответы

Автор ответа: Reideen
8

Ответ:

  • При силе тока \displaystyle \boldsymbol{I} \approx \boldsymbol{0,9\  A} проходил электролиз

Объяснение:

Дано:

t=10 мин = 600 с

m=600 мг = 6·10⁻⁴ кг

k=1,118·10⁻⁶ кг/Кл

Найти: I - ?

Решение:

Закон электролиза Фарадея:  \boxed{m=kIt}, где m - масса выделившегося металла, k - электрохимический эквивалент, \boldsymbol I - сила тока, при которой происходил электролиз, t - время электролиза.

Тогда сила тока \boldsymbol{I}, при которой проходил электролиз:

\displaystyle \boldsymbol{I}=\frac{m}{kt} =\frac{6\cdot 10^{-4}}{1,118\cdot 10^{-6}\cdot 600} \approx \boldsymbol{0,9\  A}

#SPJ1

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ксения1006
Предмет: Окружающий мир, автор: lena08m
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: amirkhan30