Предмет: Химия, автор: pelmenpelmenev161

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alinamackevic14
1

Объяснение:

1. А) MgO - магній оксид

Б) K2O - калій оксид

В) SO3 - сульфур (VI) оксид

Г) SO2 - сульфур (IV) оксид

2. А) w=5×16/142×100%=56.3%

Б) w=3×16/78×100%=61.5%

3.

m розчину=6 г/0.05=120 г

m води=120 г-6 г=114 г

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: герман104