Предмет: Физика, автор: mishkamishka257

Два свинцовых шара массой 10 кг расположены на расстоянии 0,15 м друг от друга.Определить силу взаимного притяжения между ними

Ответы

Автор ответа: denis20202022
0

Ответ:

Объяснение:

F = G Mm/ R^2

6,67*10^-11 * 10*10 / 0,15 *0,15 =  6.67*100 *10 ^-11 / 0.0225 = 266.8 * 10^-9 = 2.668 *10 ^2*10^-9 = 2.668 *10^-7 Н

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Mashaa2004