Предмет: Химия,
автор: kulibaina
Маса 672л водню СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
60 г
Объяснение:
v=V/Vm
Vm=22.4 л/моль
v=672 л/22.4 л/моль=30 моль
m=v×M
M(H2)=1×2=2 г/моль
m=30 моль×2 г/моль=60 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Мадинаяу4
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: огонь18
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним