Предмет: Физика,
автор: ohmybabyohgod8
ДАЮ ВСЕ 50 БАЛЛОВ
Тело с массой 700г движется по закону x=-8+3t-5t^2
Найти начальную координату этого тела, начальную скорость, ускорение, равнодействующую силу которая влияет на тело
Ответы
Автор ответа:
1
Уравнение движения x=x₀+v₀t+at²/2
x=-8+3t-5t^2 ⇒ x⁰=-8 начальная координата
v₀=3 м/с - начальная скорость
a/2= -5 ⇒ a=-10 м/с² - ускорение
( также можно найти скорость и ускорение через производные, но думаю так короче)
По второму закону Ньютона: ускорение - следствие воздействия равнодействующей силы на массу тела
a=F/m ⇒ F=am=-10 м/с²×0,7 кг=-7 Н( я написал в векторном виде, в скалярном будет тоже самое но без минусов)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: юра295
Предмет: Другие предметы,
автор: MrGefest1
Предмет: Английский язык,
автор: SteelRays
Предмет: История,
автор: dashavagner97
Предмет: Алгебра,
автор: ladydashaaa