Предмет: Химия, автор: misapantelej

визначити об’єм водню, який утвориться при взаємодії 6.5 грамів цинку з сульфатною кислотою.

Ответы

Автор ответа: gigited
0

Ответ:

Дано:

m(Zn)=6,5г

Знайти:

V(H2)-?

6,5 г х л

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

65г/моль 22,4л/моль

х=(6,5•22,4)/65=2,24 л

Відповідь: V(H2)=2,24 л

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: tuloberdievaa1703