Предмет: Химия,
автор: tarasenkopolina08
Какой объем воды (мл) был использован для приготовления 360 г раствора калия сульфида К2S с массовой долей соли 25%?
С дано и решением
Ответы
Автор ответа:
1
Поставь лучший ответ пж, для меня это важно :)
Ответ:
V(H2O) = 270(мл)
Объяснение:
Дано:
m(р-р) = 360(г)
W(K2S) = 25(%) = 0,25
p(H2O) = 1(г/мл)
Решение:
W(H2O) = 1 - 0,25 = 0,75
m(H2O) = 360*0,75 = 270(г)
V(H2O) = 270/1 = 270(мл)
tarasenkopolina08:
А что найти?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alina33331
Предмет: Русский язык,
автор: 228Никитос228
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: antonenckos
Предмет: История,
автор: irina20111970