Предмет: Физика,
автор: gerry12
Тело массой 1кг движется по столу,имея в начальной точке скорость 2м/с.Достигнув края стола,высота которого 1м,тело падает.Коэффицент трения тело о стол 0,1.Путь пройденный телом по столу 2м.Определить количество теплоты,выделившееся при ударе о землю.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА,заранее дай бог вам здоровья!хд
Ответы
Автор ответа:
0
Сначало тело обладало кинетической энергией Ек₀=m*V₀²/2=1*2²/2=2
и потенциальной Ер₀=mgh=1*10*2=20
часть их суммы пришлось на работу силы трения Атр=Fтр*S=k*N*S=k*m*g*S=0.1*1*10*2=2
остальное на теплоту Q=2+20-2=20Дж
Ответ: 20 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Verteika
Предмет: Математика,
автор: andeystv
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kris091194
Предмет: Геометрия,
автор: Driftracer