Предмет: Физика,
автор: pankovmgod
Даю 61 срочно пж.Металева куля в повітрі важить 3,6 Н, а при занурені у воду 2,8 Н.
Визначте густину речовини з якої виготовлена куля.
Густина води 1000 кг/м
3
.
.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 4500кг/м³
Объяснение:
Дано:
Р1=3,6Н
Р2=2,8Н
g=10Н/кг
ρ=1000кг/м³
----------------
ρ1-?
Fa=P1-P2=3,6-2,8=0,8Н
Fa=ρgV
V=Fa/(ρ*g)=0,8/(1000*10)=8*10⁻⁵м³
ρ1=m1/V=P1/(gV)=3,6/(10*8*10⁻⁵)=4500кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: arina392
Предмет: Русский язык,
автор: беларуский2
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: elnurhemidoc45
Предмет: Алгебра,
автор: Sarafanova1