Предмет: Физика,
автор: mishca53
Мальчик массой 50к задумал уравновесить слона С ПОМОЩЬЮ рычага. Слон стал на расстоянии 10м от ТОЧКИ опоры. На каком расстоянии от ТОЧКИ Опоры должен стать мальчик? Если масса слона 4т.
прошу прощения
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 800м
Объяснение:
Дано:
m1=50кг
m2=4т=4000кг
l2=10м
--------------
l1-?
m1*l1=m2*l2
l1=m2*l2/l1=4000*10/50=800м
Автор ответа:
0
Ответ: 800м как бы абсурдно это не было
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Варвара11111222
Предмет: Окружающий мир,
автор: АлинаФиД
Предмет: Русский язык,
автор: Kartonmuy
Предмет: Математика,
автор: 2205197876
Предмет: Математика,
автор: minster5
F1 = 500 000 Н
F2 = 40 000 Н
l2 = 10 м
l1 -?
F1l1 = F2l2 => l1 = F2l2/F1
l1 = 40 000Н * 10 м/500 000Н = 0,8 м = 80 см