Предмет: Физика,
автор: vikv52867
Знайдіть, куди занурене тіло( у яку рідину) масою 150г, якщо на нього діє архімедова сила 2,5Н. Густина тіла 0,4г/см 3 .
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 667кг/м³
Объяснение:
Дано:
m=150г=0,15кг
Fa=2,5Н
ρ1=0,4г/см³=400кг/м³
g=10Н/кг
-----------------
ρ-?
Fa=ρgV
V=m/ρ1=0,15/400=3,75*10⁻⁴м³
ρ=Fa/(gV)=2,5/(10*3,75*10⁻⁴)=667кг/м³
В таблице плотностей жидкости с такой плотностью нет.
Если взять g=9,8Н/кг
то ρ=680кг/м³
Такой жидкости тоже нет.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nais23
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madicoh2015
Предмет: Английский язык,
автор: sasaparasocka
Предмет: Математика,
автор: yuliyaserova01
Предмет: Русский язык,
автор: bellatrissa21