Предмет: Физика,
автор: ravilKhalilov2018
Сможет ли плот из сухой сосны плотность 425кг/м в кубе, объёмом 0,75м в кубе увезти груз весом 2500 Н
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО И РЕШЕНИЕМ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: сможет.
Объяснение:
Дано:
ρ=425кг/м³
V=0,75³
g=10Н/кг
Р=2500Н
ρ1=1000кг/м³
-------------
ΔР-?
ΔР=Fa-Р=ρ1Vg-ρVg=Vg(ρ-ρ1)=0,75*10*(1000-425)=4312,5Н
Сможет увезти, так как сила Архимеда значительно большая веса груза.
Автор ответа:
0
Ответ: Сможет, поскольку Сила архимеда больше веса груза
Решение:
Дано:
= 425 кг/м³ - плотность
= 0.75м³
= =2500Н - вес
воды = 1000кг/м³
=
->(1000кг/м³-425кг/м³)*0.75*10=4312,5H -> 4.3125 кН
4312.5Н>2500Н ПОЭТОМУ СМОЖЕТ
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: юлия819
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: JLAALIUS