Предмет: Химия,
автор: LadyLera12
До розчину масою 400 г з масовою часткою кислоти 12% додали воду, маса
якої – 80 г. Визначте масову частку кислоти в одержаному розчині
Даю 20 балов!
Ответы
Автор ответа:
0
К раствору массой 400 г с массовой долей кислоты 12% добавили воду, масса
которой – 80 г. Определите массовую долю кислоты в полученном растворе
m(р-ра) = 400г
w(кислоты)=12%
метод стаканчиков на фото
в воде у нас 0% кислоты
реши уравнение
400*12+0*80=х(400+80)
х=10
10% - массовая доля кислоты в полученном растворе
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: 85870710
Предмет: Русский язык,
автор: sanya228kek
Предмет: Русский язык,
автор: DashaShelyagina
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Mucenat