Предмет: Физика, автор: makarona720

Обчисли повну механічну енергію птаха масою 400 г, який летить зі швидкістю
18 км/год
на висоті 10 м над поверхнею Землі.

Ответы

Автор ответа: logoscar371
2

Вычисли полную механическую энергию птицы массой 400 г, которая летит со скоростью

18 км/ч

на высоте 10 м над поверхностью Земли.

m = 400 г = 0,4 кг

v = 18 км/ч = 5 м/с

Ek = ?

E = mv²/2

E = (0,4*5)²/2 = 5 Дж

Ответ: Еk (кинетическая) = 5 Дж


logoscar371: можешь позже отметить как лучший
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: pasha1290