Предмет: Химия,
автор: vladbeb534
Яка маса відповідає 0,2 моль етанолу ?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
n(C₂H₅OH) = 0,2 моль
m(C₂H₅OH) = ?
Mr(C₂H₅OH) = 46 г/моль
m = n · M = 0,2 · 46 = 9,2г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maslovaanna29
Предмет: Русский язык,
автор: maslinn
Предмет: Русский язык,
автор: Belovsa57117
Предмет: Литература,
автор: KingsmanЭггси
Предмет: Английский язык,
автор: BAO1408