Предмет: Физика, автор: karina2740

Тень на экране от предмета, освешенного точечным источником света, имеет размеры, а 4 раза больше, чем сам предмет. Расстояние от источника света до предмета равно 60 см Определите расстояние от предмета до экрана Ответ:​

Ответы

Автор ответа: fenix6810
3

Ответ:

1,8 м

Объяснение:

расстояние от источника света до экрана равно х

тогда из пропорции и условия: 60 cм=0,6 м

x/0,6=4

х=2,4 м

расстояние от предмета до экрана

2,4-0,6=1,8 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dobbrii
Предмет: Математика, автор: makulovatatan