Предмет: Физика,
автор: Аноним
Тіло кинули з висоти 38 м з початковою швидкістю 9 м/с, яка напрямлена вертикально вгору. Який шлях пройде тіло за останню секунду свого падіння на землю? Опором повітря можна знехтувати.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 24м
Объяснение:
Дано:
ho=38м
Vo=9м/с
g=10Н/кг
-------------
S2-?
Высота, на которую поднимется тело, брошенное вертикально вверх:
h1=Vo²/2g=9²/(2*10)=4,05м
Общая высота тела над поверхностью земли после броска вверх:
h=ho+h1=38+4,05=42,05м
Общее время падения тела на землю:
t=√(2h/g)=√(2*42,05/10)=2,9с
Время, которое затратило тело до последней секунды:
t1=t-1=2,9-1=1,9с
Путь тела до последней секунды:
S1=gt1²/2=10*1,9²/2=18,05м
Путь тела за последюю секунду:
S2=h-S1=42,05-18,05=24м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Domashka00
Предмет: Английский язык,
автор: Julla092
Предмет: Английский язык,
автор: 601122
Предмет: История,
автор: Bagdat1457
Предмет: Другие предметы,
автор: ogyr4ikper4ik