Предмет: Математика,
автор: sbarskaya111
пачка масла весом 180 гр.стоит 74 рубля сколько стоит 1 кг масла
tobi152:
411.11
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 кг = 1000 гр.
Составим пропорцию :
1000 гр. - x
180 гр. - 74 р
Ответ: 411 рублей 11 копеейк
Автор ответа:
1
180гр=180кг/1000=0,18кг
х-цена за килограмм
0,18×х=74
х=74÷0,18≈411.11
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vovavova7
Предмет: Русский язык,
автор: den377
Предмет: Физика,
автор: katriiiinsn
Предмет: Музыка,
автор: remniivatv