Предмет: Другие предметы,
автор: drammaramis
Задача 1. Авиационная бомба реднего калибра дает при взрыв Бронку диаметром 6 ми глубина акое количество земли (по масс ыбрасывает эта бомба, если 1м- емли имеет массу 1650 кг?
Очень СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ
Приложения:

alexkriviks:
какая глубина?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
15543*h(кг)
Объяснение:
Если представить воронку от бобмы идеальным конусом с диаметром основы 6м(то есть радиусом 3м) и глубиной-h(подставь число, которое не вошло в условие задачи), то:
V(объем конуса/воронки)=1/3*π*r^2*h=1/3*3,14*9*h=9,42h
m(масса земли/искомое)=9,42h*1650=15543h(кг)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: krasava213
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Artu06
Предмет: Физика,
автор: PolinovskiyPashka14
Предмет: Математика,
автор: romanlobachyov