Предмет: Физика, автор: 44bbmxmfpt


1)
Футбольный мяч массой 400 г летит со скоростью 25 м/с. Определите его кинетическую энергию.

Ответ___________ Дж

2)
Определите потенциальную энергию мальчика массой 40 кг при подъеме по лестнице дома на высоту 10м

Ответ_________ Дж

3)
Определите массу тела, движущегося со скоростью 5 м/с, если его кинетическая энергия равна 50 Дж

Ответ__________


Если можно то задачи в развёрнутом виде:)
Срочно

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

Объяснение:

1) m=0.4 кг    v=25 м/с    Ek=?

===

Ek=m*v²/2=0.4*25²/2=125 Дж

==================

2) m=40 кг    h=10 м    En=?

===

En=m*g*h=40*10*10=4000 Дж

=====================

3) v=5 м/с    Ek=50 Дж    m=?

===

Ek=m*v²/2 ----> m=2*Ek/v²=2*50/5²=4 кг

======================================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Эмиль987
Предмет: Русский язык, автор: Dj23232jjaw
Предмет: Английский язык, автор: zgokxepj