Предмет: Химия,
автор: karikamenko
рассчитайте массовую долю кислорода в составе соли карбоната железа (|||)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Находим относительную молекулярную массу карбоната железа: Mr(FeCO3)=56+12+16*3=116 г/моль 2) Находим массовую долю кислорода в карбонате железа: w(O)=(3*16)/116=0,414 или 41,4%.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sweetdanusik
Предмет: Английский язык,
автор: 2411986
Предмет: Английский язык,
автор: ilkim
Предмет: Физика,
автор: ylashkagpom
Предмет: Алгебра,
автор: dianasbrans