Предмет: Физика, автор: vasilenko22

Допоможіть з 2,3,6!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alexminaev
1

Ответ:

2)p₁=1280 Па                        

V₁=5,76л=5,76* 10⁻³ м³                  

T₁=15°C+273=288 K          

T₂=21°C+273=294 K                                                                    

V₂=8л=8* 10⁻³ м³

p₂-?

_____________

p₁V₁/T₁=p₂V₂/T₂;

p₂=p₁V₁T₂/V₂T₁;

p₂=1280*5,76*10⁻³*294/8*10⁻³*288=940,8 Па

3)Густина пара при 25°C:  

Ф = p/рн =0,7

Абсолютна вологість повітря:

р = pн *0,7=23*0,7=16,1 г/м³

Густина насиченого пара при 16°C = 13,6 г / м³

р2 =16,1 -13,6=2,5 г/м³-  води кондексується з кожного кубометра повітря.

6) Не знаю.


alexminaev: нажми коронку
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Анастасия0192КОПИЯ
Предмет: Биология, автор: polka41