Предмет: Физика,
автор: chibisovaksenia413
Предмет находится на расстоянии 100 см от линзы. Чему равно увеличение даваемое линзой, если ее оптическая сила равна 8 дптр? Ответ округлить до десятых.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0.14 (14/100)
Объяснение:
d=100 см D=8 дптр Г=?
===
F=1/D=1/8=0.125 м (12,5 см)
1/F=1/d+1/f
f=F*d/(d-F)=12.5*100/(100-12.5)=14 см
Г=f/d=14/100=0.14 раз
========================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Дроник1
Предмет: Русский язык,
автор: алсу134
Предмет: Английский язык,
автор: rodion200421
Предмет: Русский язык,
автор: kolotovkina36
Предмет: Английский язык,
автор: pokemoshka77