Предмет: Химия, автор: ukinisimiagmailcom

помогите пожалуйста ответ знаю но нужно решение ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: giggayounay
1

Решение:

M(Na2B4O7)=2M(Na)+4M(B)+7M(O)=2*23+4*11+7*16=202 г/моль

w(B)=4M(B)/M(Na2B4O7)=4*11/202 ≈ 0,218 = 21,8%

m(B)=3m*w(B)=150*0,218=32,7 г


ukinisimiagmailcom: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: КаринкаKrolic1011
Предмет: Физика, автор: skrilxot