Предмет: Математика,
автор: dimentrroblox
У торговца сладостями было 10 кг конфет по цене 120 грн за ки- лограмм и 15 кг конфет по цене 90 грн за килограмм. Мешки с конфетами разорвались и все конфеты перемешались. По какой це- не ему продавать полученную смесь?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
102 грн стоимость 1 кг полученной смеси конфет
Пошаговое объяснение:
120 * 10 = 1200 (грн) стоимость конфет по цене 120 грн
90 * 15 = 1350 (грн) стоимость конфет по цене 90 грн
10 + 15 = 25 (кг) конфет всего
1200 + 1350 = 2550 (грн) стоимость всех конфет
2550 : 25 = 102 (грн) стоимость 1 кг полученной смеси конфет
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: полинеса
Предмет: Русский язык,
автор: olga554detru
Предмет: Русский язык,
автор: максимпопов1
Предмет: Английский язык,
автор: MORANA17
Предмет: Алгебра,
автор: tammarusya