Предмет: Физика, автор: marinetbac08

Даю 15 баллов!! Срочно.
какая полная энергия самолета, массой 45 тонн, который пролетает на высоте 12 км со скоростью 720 км/ч? (+ Рисунок, объяснение формул)

Ответы

Автор ответа: kseniatropi567
1
Ответ:

Объяснение: Е=Ек+Еп
Ек=mU²/2
Еп=mgh
45т=45000кг
12км=12000м
720км/ч=200м/с
Ек=45000*200²/2=900.00
0.000Дж
Еп=45000*12000*10=5400.000.000Дж
Е=90.000.000+5400.000.000=5,490,000,000 Дж≈5490МДж
Ответ: Е=5490МДж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: кисуня17
Предмет: Математика, автор: nikakikonik
Предмет: Химия, автор: anet1404