Предмет: Физика,
автор: max972530
Помогите пожалуйста сделать задачу по физике даю 20 баллов
Камінь масою 4кг падає з висоти 5м. Яка сила виконує додатну роботу під час падіння каменя? Чому дорівнює ця робота?
ПОДАТЬ ВИДЕ ЗАДАЧИ
Ответы
Автор ответа:
3
Відповідь:
200 Дж.
Пояснення:
Дано:
m=4 кг
h=5 м
Знайти:
А-?
Розвязання:
А= mgh =4*10*5=200 Дж.
max972530:
Спасибо :)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: RHFDTNFH
Предмет: Другие предметы,
автор: vladka1741
Предмет: Русский язык,
автор: dima2009z
Предмет: История,
автор: AdileMailyeva35
Предмет: Английский язык,
автор: snegovichok19