Предмет: Химия,
автор: leras200801
Помогите, срочно, очень нужно, даю 100 баллов
Приложения:

snipergoose228:
можете выписать фотографию не видно
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
n(Na2SO4) = 0,05 моль
Объяснение:
Дано :
m(NaOH) = 4 г
Найти :
n(FeSO4) - ?
2NaOH + FeSO4 = Fe(OH)2+Na2SO4
1) n = m/M
M(NaOH) = 23+16+1 = 40 г/моль
n(NaOH) = 4 г/40 г/моль = 0.1 моль
n(NaOH) = 0.1 моль
2)
0,1 моль n(Na2SO4)
= =>
2 1
n(Na2SO4) = 0,1 моль / 2 = 0,05 моль
n(Na2SO4) = 0,05 моль
Ответ : n(Na2SO4) = 0,05 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: кристи356
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: gordenia953
Предмет: География,
автор: Совушка1111111111111