Предмет: Химия,
автор: bblissav
скільки молекул міститься в гумовій кулі об'ємом 5.6 л , заповненим воднем ?чи зміниться відповідь,якщо в умові водень змінити а)азот б)невідомий газ в)водопровідну воду ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V(H2)=5.6 l
N(H2) - ?
n(H2)=5.6/22.4=0.25 mol
N(H2)=0.25^ * 6.02^ * 10^ ^ 23=1.505^ * 10^ ^ 23 молекул
а) нет
б) нет
в) да, потому что вода измеряется не в объемах(не обязательно) и имеет ПЛОТНОСТЬ, в зависимости от состава.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: veratoer
Предмет: Русский язык,
автор: toshapanshin
Предмет: Русский язык,
автор: juliam99
Предмет: Другие предметы,
автор: fiivcstuj
Предмет: Беларуская мова,
автор: irg83