Предмет: Физика, автор: kvaaaaasssss

Масса мяча 400г.После удара по нему футболиста с силой 1500 Н мяч приобрёл скорость 30м/с, время удара 0,008с. Найти импульс силы и изменение импульса тела и сравнить их. Считать, что v0=0м/с ​

Ответы

Автор ответа: mathkot
2

Ответ:

Импульс силы и изменение импульса тела равны 12 (кг· м) /с

Примечание:

В данном случае считаем, что действие все сил сонаправленно

Объяснение:

Дано:

m = 0,4 кг

F = 1500 Н

v = 30 м/с

Δt = 0,008 с

v₀ = 0 м/с

Найти:

p - ?

Δp - ?

---------------------------------

Решение:

  • p = mv - импульс (после удара)
  • Δp = F · Δt - изменение импульса

Расчеты:

p = 0,4 кг * 30 м/с = 12 (кг· м) /с

Δp = 1500 Н * 0,008 с = 12 12 (кг· м) /с

Приобретенный мячом импульс и равен изменению импульса, так как начальный импульс равен нулю, так как по условию v₀ = 0 м/с.

#SPJ1

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним