Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычислите массу карбоната кальция, которую можно получить при взаимодействии 35 г оксида кальция с углекислым газом.
Пожалуйста, помогите. Напишите с дано и решением
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
1 способ
35г. хг
CaO + CО2 = CaCО3
56г/моль. 100г/моль
х=(35×100)÷56=62.5г карбоната кальция
2 способ
CaO + CО2 = CaCО3
n(CaO)=n/M=35÷56=0.625 моль
n(CaO)= n(CaСO3)
m(CaСO3)=n×M=0.625×100=62.5г карбоната кальция
Аноним:
спасибо, но поздно:(
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zamujam
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Улдана113а
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ggddddff
Предмет: Алгебра,
автор: OrangeJuice40