Предмет: Физика, автор: Bladochka

Погрузчик прикладывая силу F=4кН,поднимает тело массой m=360 кг
Определите КПД погрузчика(g=10 н/кг)

Ответы

Автор ответа: Constantines
1

Ответ:

КПД = 90%

Объяснение:

КПД = (Аполез/Азатр)*100% = (F полезн.* S)/(F затр.*S) *100%

Сокращаем на S

КПД = (F полезн. / F затр. )*100% = ( m*g/Fзатр)*100%= (360кг *10 Н/кг)/4000Н  *100% = 3600/4000 * 100% = 0,9 * 100% = 90%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: larlhamirzoeva898876