Предмет: Физика, автор: mybroniferialnin

Помогите пожалуйста решить задачу по физике. ГЛАВА 8.2 БЛОК
При подъёме груза массой 50кг с помощью неподвижного блока трос тянут с силой 530 Н. Найдите величину силы трения (нужно использовать ДАНО и РЕШЕНИЕ)

Ответы

Автор ответа: rymorefim2
0

Дано:

m=50 kg

F=530 Н

Найти:

n=?

Решение:

N=m*9.8

N=50*9.8

N=490H

Ftr=nN

n=Ftr/N

n=530/490=1.08

Ответ:

n=1.08

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: азизаахмеджанова1
Предмет: Информатика, автор: Аноним