Предмет: Физика,
автор: qwsyyyy
2. Подъемный кран поднимает груз массой 4,6 тонн на высоту 8 м. Мощность двигателя 12 кВт. Сколько времени затрачено на подъем груза?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 153с
Объяснение:
Дано:
N=12кВт=12000Вт
m=4,6т=4600кг
h=8м
g=10Н/кг
------------
t-?
N=А/t
t=A/N
A=mgh=4600*10*40=1840000Дж
t=1840000/12000=153с
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: suxova1985251030
Предмет: Английский язык,
автор: Анастасиянастя111
Предмет: Английский язык,
автор: cat398
Предмет: Окружающий мир,
автор: gaka6
Предмет: Русский язык,
автор: seninvladislavxii