Предмет: Физика, автор: TimSat

.Дельфины очень быстроходны. За 10 с он может проплыть 150 м. Какова масса дельфина, обладающего кинетической энергией 9 кДж? ​

Ответы

Автор ответа: Knowhere19999
3

Ответ:

364,5кг

Объяснение:

(6*10)*150=9000м/мин=9км/мин
Кинетическая энергия=mv²/2, значит масса=E*v²/2, то есть m=9*9²/2=9³/2=729/2=364,5кг

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ertjesrtesrs