Предмет: Химия,
автор: Аноним
Рассчитайте, сколько тонн воздуха нужно переработать для получения 1000м3 кислорода, если в воздухе содержится 23% кислорода по массе, а плотность кислорода составляет 1,43 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
V(O2) = 1000м^3
w(O2) = 23%
p(O2) = 1,43 кг/м3
Найти:
V(воздуха) - ?
Решение:
1) m(O2) = 1000 м^3 * 1,43 кг/м3 = 1430 кг
2) w(O2) = m(O2) / m(воздуха)
m(воздуха) = m(O2) / w(O2) = 1430 кг / 0.23 = 6127,4 кг = 6,1274 т
:)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Neuron98
Предмет: Математика,
автор: yabreakneckkryt
Предмет: Алгебра,
автор: 5Anya5Anya5
Предмет: Математика,
автор: Satur