Предмет: Физика,
автор: 1sukasos1
!!!СРОЧНО!!! Какую работу совершает сила сопротивления воздуха, действующая на автомобиль массой 2,5 т на пути 1 км, если сила сопротивления воздуха составляет 30% веса автомобиля
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7.5 МДж
Объяснение:
m=2.5*10³ кг s=10³ м Fc=0.3*m*g A=?
===
A=Fc*s=0.3*m*g*s=0.3*2.6*10³*10*10³=7.5*10⁶ Дж
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: merzavka1
Предмет: Английский язык,
автор: котёнок8368557
Предмет: Немецкий язык,
автор: malaya20049766
Предмет: История,
автор: a318265355
Предмет: Литература,
автор: Soniakasprova