Предмет: Физика,
автор: sava4ka7
Автомобиль, начальная скорость которого равна 20 м/c, начинает тормозить и останавливается через 100 м от точки начала торможения. Определите массу автомобиля, если известно, что средняя сила сопротивления движению составляет 4 кН.
Ответы
Автор ответа:
28
Ответ: 2000кг
Объяснение:
Дано:
Vo=20м/с
V1=0
S=100м
F=4кН=4000Н
---------------------
m=?
-F=ma
S=(V1²-Vо²)/2a
100= (0²-20²)/2a
100=-400/2а
а=-2м/с²
-4000= -2m
m=2000кг
alexsergeenko2008:
чел ты красавчик
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ila56745
Предмет: Английский язык,
автор: nataxa861
Предмет: Русский язык,
автор: Kagaa
Предмет: Русский язык,
автор: ali203392