Предмет: Физика, автор: dashakuza223

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ! .70 БАЛЛОВ
ОПРЕДЕЛИТЕ КОЛ-ВО ТЕПЛОТЫ, необходимое превращение 2 кг льда с температурой -27 •С в воду при температуре 31•С. Температура плавления льда равно 0•С, удельная теплота плавления льда - 3,4 * 10^5 Дж/кг, удельная теплоемкость льда - 2100 Дж/кг*•С, удельная теплоёмкость воды - 4200 Дж/кг*•С

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 1053,8кДж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

t1=-27°C

t2=0°C

t3=31°C

λ=3,4*10⁵Дж/кг

с1=2100Дж/кг°С

с2=4200Дж*кг°С

-------------------

Q-?

Q=c1*m*(t2-t1)+λm=c2*m*(t3-t2)=2100*2*(0+27)+3,4*10⁵*2+4200*2*(31-0)=1053800Дж=1053,8кДж


dashakuza223: нужно было в кДж какой ответ будет?
zinovicgrigorij: Исправил. 1053,8кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: япьгмьгпшлал
Предмет: Русский язык, автор: помогаюбрату
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nazik2102