Предмет: Химия,
автор: oksanastarusko557
7 клас Хімія срочно до п'ятниці
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
wречовини=m(речовин)×100%÷mрозчину
m(речовин)=mрозчину×wречовини
mрозчину=m(речовин)+ m(H2O)
m(H2O) = mрозчину - m(речовин)
1. m(цукру)= 200×0.2= 40г
m(Н2О)=200-20=16m(H2O)0г
2. m(солі)= 200×0.2= 40г
m(Н2О)=200-20=160г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: LLlayPMa2465
Предмет: Русский язык,
автор: mzagid1
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sashabaka666
Предмет: География,
автор: shamil16105