Предмет: Физика, автор: sofiyasinitskaya12

на высоте 2 км над землей со скоростью 72 км ч летит квадрокоптер массой 8 кг Определите его потенциальную кинетическую энергию​

Ответы

Автор ответа: TyomaDriftPro
5

Объяснение:

Дано:

h=2000m

m=8kg

V=20m/s

En,Ek=?

Решение:

Еп=mgh

Еп=8*10*2000=160000Дж

Ек=mV^2/2

Ек=8*20^2/2 =1600Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: svetakilina19
Предмет: Математика, автор: xxponnexx