Предмет: Физика, автор: staricok41

человек поднимаясь по лестнице 150 с совершил работу 600 дж какую мощность развил человек ​

Ответы

Автор ответа: tihonovaangelina280
0

Объяснение:

Мощность человека можно выразить по формуле: N = A/t, где А - полная механическая работа, совершенная человеком (А = 600 Дж), t - время движения человека при подъеме (t = 15 с). Рассчитаем мощность человека: N = A/t = А/t = 600/15 = 40 Вт Ответ: Мощность человека при подъеме равна 40 Вт.

Похожие вопросы
Предмет: Технология, автор: DragonBro5197
Предмет: Английский язык, автор: wsx4
Предмет: Английский язык, автор: Аноним