Предмет: Физика, автор: Diffa

Вольтметр сопротивлением 8 км,рассчитан на напряжение 120 В.Вычислите силу тока в обмотке вольтметра в момент,когда его стрелка отклонилась до конца шкалы?
помогите пжжжж!!!!!

Ответы

Автор ответа: Саймона
0
может 8 Ом? в км измеряется расстояние, длина, в системе СИ в м. I=U/R= 120/8=1,5 A
Автор ответа: Diffa
0
8кОм
Автор ответа: Саймона
0
тогда 120/0,008=15000
Автор ответа: Саймона
0
ой то есть 120/8000=0,0015 A
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: vika1610kruglova