Предмет: Физика, автор: rostik2009martt

Яке значення моменту сили 0,03кН, плече 200мм

Ответы

Автор ответа: Reideen
5

Ответ:

  • Момент силы равен M=6 Н·м

Объяснение:

Дано:

F=0,03 кН = 30 Н

L=200 мм = 0,2 м

Найти: M - ?

Решение:

Момент силы М равен произведению силы F на плечо L.

Тогда момент силы М:

M=F·L=30·0,2=6 Н·м

#SPJ1

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: ИришкаАтарвишка