Предмет: Физика, автор: rimashingisova08

поднимая с помощью подвижного и неподвижного блоков ящик массой 18 кг на высоту 5М вытянули часть каната длиной 10 м при этом действовали силы F равно 100 H какой КПД этой системы блоков ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 90%

Объяснение:

Дано:

m = 18 кг.

h = 5 м.

g = 10 м/с²

L = 10 м.

F = 100 Н.

---------------

η-?

η=Ап/Аз=mgh/(FS)=18*10*5/(100*10)==0,9*100%=90%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Кирюша2281337
Предмет: Математика, автор: ilaxaibragimov1